Цыгане!!!! Опять и снова!!!
Вчера пришлось из автобуса наблюдать следующую картину: впереди идущий 124С на остановке гост. Сочи тормозит девушка в джинсах, кроссовках и спорт.куртке. На первый взгляд обычная девушка. Но!!! Впрыгивает она в Хундай и через несколько секунд соскакивает обратно. Хундай отъезжает, к девке подходит парень, а чуть позже из-за рекламной тумбы и особа с большой сумкой. И вот в этой особи уже не ошибешься — цыганка. Первая что-то сбрасывает второй в сумку и все трое быстро сваливают с остановки.
Как я понимаю теперь этим тварям не нужна толпа на входе в автобус. Достаточно битком набитой маршрутки, в которую она запрыгивает и пока спрашивает куда идет автобус, успевает у стоящих у двери прошерстить карманы или сумки.
Как я понимаю теперь этим тварям не нужна толпа на входе в автобус. Достаточно битком набитой маршрутки, в которую она запрыгивает и пока спрашивает куда идет автобус, успевает у стоящих у двери прошерстить карманы или сумки.
- +64
- 11 апреля 2017, 16:16
- 50
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САНАТОРИЙ «ВОЛНА»
В продолжение темы
( Читать дальше )
10 апреля, знаменательный день для санатория «Волна» — день его рождения, ведь именно 10 апреля 1964 года, 53 года назад, Госкомиссия приняла в эксплуатацию санаторный комплекс «Волна», который начал строиться еще в 1937 году по проекту архитектора А.И. Рытова. При проектировании санатория за основу был взят всемирно известный памятник архитектуры города Ленинграда – Петродворец. Проект академика А. И. Рытова был прекрасно претворен в жизнь и хостинцы гордились, что живут в маленьком «южном Петергофе», ведь санаторий «Волна» был их «мини-Петродворцом».
Дворцово-парковый ансамбль санатория в стиле русского ампира, благодаря качественной постройке в сталинские времена, и сейчас радует глаз, хотя с начала строительства санатория прошло 80 лет.
( Читать дальше )
- +69
- 11 апреля 2017, 12:54
- 15
Ворон ворону, глаз не выклюет

Вроде уже отшумели олимпийские стройки, затихли громкие скандалы о невыплатах и задержках зарплат разным подрядчикам, все успокоились. Наступило относительное спокойствие на трудовом рынке. Да и все это безобразие было в коммерческих структурах, а не в бюджетных учреждениях. Ведь «бюджетка» практически на виду её часто проверять должны, более прозрачна, вроде……
Наш край считается самым благополучным по выплатам зарплат. Ну, во всяком случае, так губернатор думает, а думает он потому, что ему так докладывают.
( Читать дальше )
- +74
- 11 апреля 2017, 12:30
- 27
Интеррос пошёл на Экологическую экспертизу, игнорируя мнение горожан
О «наполеоновских» планах расширения горнолыжных курортов Газпрома и Интерроса, а также о поручении президента РФ В.В.Путина до 01 сентября 2017г разработать экологический план при расширении курортов Красной Поляны здесь.

На сегодняшний день ситуация такова: Газпром со скрипом и ставя палки в колёса жителям города, всячески препятствуя нормальному ознакомлению с материалами, повторно пошёл на слушания, которые состоятся 14 апреля 2017года в помещении администрации Адлерского района в 10-00 часов.
( Читать дальше )

На сегодняшний день ситуация такова: Газпром со скрипом и ставя палки в колёса жителям города, всячески препятствуя нормальному ознакомлению с материалами, повторно пошёл на слушания, которые состоятся 14 апреля 2017года в помещении администрации Адлерского района в 10-00 часов.
( Читать дальше )
- +84
- 11 апреля 2017, 10:54
- 11
Рафтинг в Сочи теперь вне закона!
Таким необычным флешмобом вдоль набережной реки Мзымты рафтингисты Сочи хотят привлечь внимание общественности. Отныне их главное увлечение, а по совместительству и туристический бизнес оказался вне правового поля. По словам предпринимателей, занимающихся рафтингом на курорте, к столь необычным мерам их заставили прибегнуть действия Адлерской районной прокуратуры, которая требует приостановить деятельность компаний, предоставляющих услуги по сплаву на горных реках. Причина: отсутствие договора о водопользовании с Министерством природы. Однако парадокс заключается в следующем: ни в российском законодательстве, ни в нормативных актах Минприроды о подобном не говорится.
- +60
- 11 апреля 2017, 10:31
- 7
Маршруткам ПДД не писаны!
- +92
- 11 апреля 2017, 09:16
- 31
Оккупация совести. Как у ветерана ВОВ через Сбербанк украли "гробовые" (копипаст)
90-летний кавалер ордена Отечественной войны Геннадий Иванович Кук скоро два года, как БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО ищет защиты в правоохранительных органах и в самом известном российском банке, которой «гарантировал» ему сохранность вклада.
Геннадий Иванович Кук живет в поселке Красная Поляна, что под Адлером. В местном Совете ветеранов нам сообщили, что у него нет телефона, поэтому на встречу с ним по нашей просьбе отправился человек, которого, как и нас, потрясла эта история. С Анатолием Лягушевым мы договорились так: он передаст свой телефон ветерану войны, чтобы мы могли узнать все подробности совершенного против Кука преступления из первых уст.
Впечатление Анатолия от увиденного было настолько сильным, что сначала в телефонной трубке мы услышали первым, все-таки, его голос.
«Представьте себе: сидит человек в военной рубахе с орденом Отечественной войны, в нижнем этаже дома, темнота, все открыто, я говорю: «Геннадий Иванович! Тишина… Подошел ближе и на ухо: Геннадий Иванович! Человек отвечает «Да»… Шок… и этого человека гоняют по Сбербанку, гоняет полиция, прокурор и так далее! Он слеп! Почти ничего не видит и не слышит, а видит только образы, очертания человека, объекта.
Я давно не плакал, потому что я сам ветеран двух Чеченский компаний, но тут заплакал. Человек пошел на войну в 15 лет, — в 1942-ом году, почти сразу попал в госпиталь, а в 17 — опять тяжелая контузия… И вот под конец жизни такое скотское отношение!», — «выпалил» нам в трубку Анатолий.

А. Лягушев в гостях у ветерана ВОВ Г.Кука
( Читать дальше )
Геннадий Иванович Кук живет в поселке Красная Поляна, что под Адлером. В местном Совете ветеранов нам сообщили, что у него нет телефона, поэтому на встречу с ним по нашей просьбе отправился человек, которого, как и нас, потрясла эта история. С Анатолием Лягушевым мы договорились так: он передаст свой телефон ветерану войны, чтобы мы могли узнать все подробности совершенного против Кука преступления из первых уст.
Впечатление Анатолия от увиденного было настолько сильным, что сначала в телефонной трубке мы услышали первым, все-таки, его голос.
«Представьте себе: сидит человек в военной рубахе с орденом Отечественной войны, в нижнем этаже дома, темнота, все открыто, я говорю: «Геннадий Иванович! Тишина… Подошел ближе и на ухо: Геннадий Иванович! Человек отвечает «Да»… Шок… и этого человека гоняют по Сбербанку, гоняет полиция, прокурор и так далее! Он слеп! Почти ничего не видит и не слышит, а видит только образы, очертания человека, объекта.
Я давно не плакал, потому что я сам ветеран двух Чеченский компаний, но тут заплакал. Человек пошел на войну в 15 лет, — в 1942-ом году, почти сразу попал в госпиталь, а в 17 — опять тяжелая контузия… И вот под конец жизни такое скотское отношение!», — «выпалил» нам в трубку Анатолий.

А. Лягушев в гостях у ветерана ВОВ Г.Кука
( Читать дальше )
- +109
- 10 апреля 2017, 17:03
- 146
Путь к здоровью с доктором Лю
В лечебном корпусе санатория «Октябрьский» ведет прием врач традиционной китайской медицины – доктор Лю.
В период межсезонья через кабинет доктора Лю проходит около двух десятков пациентов. Летом с китайским трудолюбием и неизменной восточной непроницаемостью специалист китайской медицины — Лю принимает от зари до зари в буквальном смысле — первые пациенты приходят к кабинету традиционной китайской медицины еще в 7 часов утра.
Российский пациент идет к доктору с жалобами на опорно-двигательный аппарат, гипертонию, на дискомфорт, на серьезные нарушения сна и депрессию. По стопам пациента доктор определяет какие у пациента проблемы со здоровьем, и о чем последний пытается умолчать.
Диагностика по узорам стоп длится минут пятнадцать. Точки, линии, меридианы, чувствительность и болезненность наших стоп для доктора — открытая книга и даже эпикриз. Точность диагноза поражает! Он определяет, как давно был вырезан аппендицит, есть ли камни в почках и нормальна ли селезенка, болели ли на прошлой неделе зубы, радует ли семейная жизнь. Диагностика (кстати, полный отчет о состоянии организма стоит всего 500 рублей) — это только начало. Он рассказывает пациенту про его нынешние болезни и детские болячки, текущий прием медикаментов и давно проведенные операции, при этом что-то пишет мелкими иероглифами в картах. Посетив доктора однажды, люди возвращаются к нему снова и снова, приводят родственников, детей, друзей, знакомых, коллег.
( Читать дальше )
В период межсезонья через кабинет доктора Лю проходит около двух десятков пациентов. Летом с китайским трудолюбием и неизменной восточной непроницаемостью специалист китайской медицины — Лю принимает от зари до зари в буквальном смысле — первые пациенты приходят к кабинету традиционной китайской медицины еще в 7 часов утра.
Российский пациент идет к доктору с жалобами на опорно-двигательный аппарат, гипертонию, на дискомфорт, на серьезные нарушения сна и депрессию. По стопам пациента доктор определяет какие у пациента проблемы со здоровьем, и о чем последний пытается умолчать.
Диагностика по узорам стоп длится минут пятнадцать. Точки, линии, меридианы, чувствительность и болезненность наших стоп для доктора — открытая книга и даже эпикриз. Точность диагноза поражает! Он определяет, как давно был вырезан аппендицит, есть ли камни в почках и нормальна ли селезенка, болели ли на прошлой неделе зубы, радует ли семейная жизнь. Диагностика (кстати, полный отчет о состоянии организма стоит всего 500 рублей) — это только начало. Он рассказывает пациенту про его нынешние болезни и детские болячки, текущий прием медикаментов и давно проведенные операции, при этом что-то пишет мелкими иероглифами в картах. Посетив доктора однажды, люди возвращаются к нему снова и снова, приводят родственников, детей, друзей, знакомых, коллег.
( Читать дальше )
- +52
- 15 апреля 2017, 17:03
- Оставить комментарий
Информация о плановых отключениях электроэнергии 12 апреля
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
12 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лоо ул.Таллинская, ул.Декабристов, рынок, храм, ул.Весенняя, ул.Клубная, переулок Таллинский
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
12 апреля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Лоо ул.Таллинская, ул.Декабристов, рынок, храм, ул.Весенняя, ул.Клубная, переулок Таллинский
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
- +16
- 10 апреля 2017, 15:40
- Оставить комментарий
Велоугонщик
Доброго времени дня всем!
Хотелось бы сообщить и предупредить остальных быть бдительными. На фото велоугонщик. Скорее новичок, но дерзкий и отчаянный.
07.04.2017 в 18:04 с пункта проката (г. Сочи, ул. Северная 6) наглым образом был угнан велосипед gt avalanche 1.0. Был взломан монтировкой замок.
Не пожалейте своих денег и покупайте себе более надежные и качественные замки.
Вот ссылка на правильный выбор замка.
Прошу отписаться в личку, тех кто владеет какой-либо информацией. Вознаграждение гарантируем!
P.S. Человека (он на фото) убедительно просим вернуть велосипед. Пока, что гарантируем конфиденциальность и снятие каких-либо претензий.
( Читать дальше )
Хотелось бы сообщить и предупредить остальных быть бдительными. На фото велоугонщик. Скорее новичок, но дерзкий и отчаянный.
07.04.2017 в 18:04 с пункта проката (г. Сочи, ул. Северная 6) наглым образом был угнан велосипед gt avalanche 1.0. Был взломан монтировкой замок.
Не пожалейте своих денег и покупайте себе более надежные и качественные замки.
Вот ссылка на правильный выбор замка.
Прошу отписаться в личку, тех кто владеет какой-либо информацией. Вознаграждение гарантируем!
P.S. Человека (он на фото) убедительно просим вернуть велосипед. Пока, что гарантируем конфиденциальность и снятие каких-либо претензий.
( Читать дальше )
- +90
- 10 апреля 2017, 10:19
- 8
Судебные иски МУП "Сочитеплоэнерго"
В Народной газете (выпуск № 12 (618) 5-11 апреля 2017 года) размещена статья «Сочитеплоэнерго — «Титаник» Южной столицы», в которой приведена информация о том, что на 31 декабря 2016 года прогнозная сумма непокрытого убытка составила 1 961 633 000 руб. что составляет более 30 процентов доходной части бюджета города 6 400 000 000 руб. Судя по статье, похоже, что органы муниципальной власти сомневаются в обоснованности продолжения оплачивать из бюджета убытки организации, ведь есть необходимость в затратах и поважнее, а это, вероятнее всего, сулит банкротство.
Но МУП «Сочитеплоэнерго» пытается «выправить», возможно безнадежную ситуацию, судебными исками к управляющим организациям, которые, по мнению сотрудников «МУП СТЭ», ей изрядно задолжали…

( Читать дальше )
Но МУП «Сочитеплоэнерго» пытается «выправить», возможно безнадежную ситуацию, судебными исками к управляющим организациям, которые, по мнению сотрудников «МУП СТЭ», ей изрядно задолжали…

( Читать дальше )
- +81
- 10 апреля 2017, 10:09
- 51
07.04.17 активисты НОД Сочи приняли участие в акции "Питер мы с тобой!"
Подобные митинги были организованы во всем городах России. Народ показал, что его не запугать атаками террористов.
После неудавшихся акций протеста Навального, американцы решили перейти к террористической войне против России. Всем давно понятно, что именно США являются спонсорами мирового террора.
Терроризм существует столько же, сколько существует человечество, но в угрозу международного масштаба его превратили американские спецслужбы. Точкой отсчета можно назвать конец 70-х гг., когда ЦРУ начало готовить «исламские бригады» с целью втягивания СССР в войну в Афганистане.
( Читать дальше )
После неудавшихся акций протеста Навального, американцы решили перейти к террористической войне против России. Всем давно понятно, что именно США являются спонсорами мирового террора.
Терроризм существует столько же, сколько существует человечество, но в угрозу международного масштаба его превратили американские спецслужбы. Точкой отсчета можно назвать конец 70-х гг., когда ЦРУ начало готовить «исламские бригады» с целью втягивания СССР в войну в Афганистане.
( Читать дальше )
- +17
- 09 апреля 2017, 21:53
- 31
Администрация Сочи, не губите природу и не гневите людей! Митинг в Сочи с экскурсией на свалку
9 апреля 2017 года, в Центральном районе города Сочи в микрорайоне КСМ состоялся митинг против нарушения прав на благополучную окружающую среду, организованный КПРФ.
Несмотря на непогоду, в митинге приняли участие около 100 человек, из разных районов города.
Жители выразили протест против незаконной свалки на территории завода строительных материалов, которая находится возле источника водоснабжения реки Сочи и в 100 метрах от жилых домов. Жители потребовали от Губернатора Краснодарского края, Администрации Сочи, прокуратуры, надзорных органов, МЧС ввести на территории Центрального и Хостинского районов режим ЧС до полной ликвидации свалок, устранения угрозы эпидемий.
Жители поддержали долгожданный ремонт дома культуры, но считают, что он должен быть достоянием всех жителей, а не только национальных диаспор (Центр национальных культур «Истоки»).
Жители протестовали против хаоса, непрофессионализма и роста стоимости услуг в сфере ЖКХ, против бездействия администрации Сочи, прокуратуры, службы судебных приставов в больбе с незаконным строительством и в сносе незаконных построек, против игнорирования мнения жителей на публичных слушаниях, в том числе по изменению ПЗЗ по ул. Пластунской, 200 (в угоду депутату ГСС В.Г.Торосяну), против коррупции.
Жители потребовали открыть для свободного доступа береговые полосы рек и пляжи Черного моря.
От администрации Сочи выступил заместитель Главы города Сочи по ЖКХ Ю.Ф.Паламарчук и «обрадовал» собравшихся, что свалка на ЗСМ будет действовать еще 1,5-2 месяца. До прихода регионального оператора. Потом обещания будет уже давать край.
Он заверил, что весь мусор вывозится ежедневно, и предложил убедиться в экологической безопасности свалки на ул.Краснодонской, 77. Предлагаем Вам фото с экскурсии на свалку (фото ниже). Выводы делайте сами…

( Читать дальше )
Несмотря на непогоду, в митинге приняли участие около 100 человек, из разных районов города.
Жители выразили протест против незаконной свалки на территории завода строительных материалов, которая находится возле источника водоснабжения реки Сочи и в 100 метрах от жилых домов. Жители потребовали от Губернатора Краснодарского края, Администрации Сочи, прокуратуры, надзорных органов, МЧС ввести на территории Центрального и Хостинского районов режим ЧС до полной ликвидации свалок, устранения угрозы эпидемий.
Жители поддержали долгожданный ремонт дома культуры, но считают, что он должен быть достоянием всех жителей, а не только национальных диаспор (Центр национальных культур «Истоки»).
Жители протестовали против хаоса, непрофессионализма и роста стоимости услуг в сфере ЖКХ, против бездействия администрации Сочи, прокуратуры, службы судебных приставов в больбе с незаконным строительством и в сносе незаконных построек, против игнорирования мнения жителей на публичных слушаниях, в том числе по изменению ПЗЗ по ул. Пластунской, 200 (в угоду депутату ГСС В.Г.Торосяну), против коррупции.
Жители потребовали открыть для свободного доступа береговые полосы рек и пляжи Черного моря.
От администрации Сочи выступил заместитель Главы города Сочи по ЖКХ Ю.Ф.Паламарчук и «обрадовал» собравшихся, что свалка на ЗСМ будет действовать еще 1,5-2 месяца. До прихода регионального оператора. Потом обещания будет уже давать край.
Он заверил, что весь мусор вывозится ежедневно, и предложил убедиться в экологической безопасности свалки на ул.Краснодонской, 77. Предлагаем Вам фото с экскурсии на свалку (фото ниже). Выводы делайте сами…

( Читать дальше )
- +135
- 09 апреля 2017, 20:37
- 62

